Награды и звания

Our Community

Срочно требуются: Устойчивые отношения Соседства

Что такое «Сообщество» (Community)?

Понятие «сообщества» (community) одно из наиболее популярных в западной социологии. В отечественной социологии сложно найти термины или направления исследований, тождественные изучению сообществ в западной традиции. Единственное, что есть схожего в их определениях, это то, что сообщество объединяет людей.

Сами определения можно сгруппировать вокруг трех пунктов:

1. Сообщество объединяет людей, проживающих в определенной географической зоне.
  2. Сообщество требует определенного качества отношений внутри группы. Ее члены объединены определенной культурой, ценностями.
  3. Сообщество требует от людей определенного устойчивого социального взаимодействия, например, отношений соседства.

Как определяют Сообщество «Вишневого» его создатели?

«Нам хотелось бы сделать акцент на том, что это — некоммерческий проект и не организация внутри поселка, направленная в сторону вопросов быта или финансов. Это — платформа для общения жителей „Вишневого“ между собой. Общения по интересам. Это организация, которая движется и развивается изнутри. За счет намерений и желаний самих жителей». Артем Борович, руководитель Службы Продаж и Маркетинга, один из инициаторов создания Сообщества Жителей поселка.

Истина, как это часто случается, находится где-то посредине. Сообщество «Вишневого» это и платформа для общения жителей «Вишневого», которая развивается силами и энергией самих жителей и та Сила, которая чтобы жить требует добрососедских отношений.

Каким целям служит Сообщество? Развитие поселка в нужную сторону. В нужную самим жителям. Гармоничное и успешное развитие всех и каждого, кто входит в Сообщество, общение, выраженное в помощи друг другу. Помощь, выраженная в общении. Лучшая возможность проявить свое божественное начало, выраженная в помощи человека человеку, если следовать словам классиков английской литературы.

Как определяют Сообщество «Вишневого» те, кто уже сейчас решил в него войти?

Ответ на этот вопрос проверяется временем. И зависит исключительно от направленности мышления и действий самого Сообщества.

Зачем нужно Сообщество?

Общение между людьми и стремление не закрываться — это главное в нашей непростой жизни. Это верно, потому что уже сейчас, на начальном этапе создания Сообщества, есть люди, которые рады помочь в «его рождении» всем, чем могут — они уже готовы организовывать встречи Сообщества на собственной кухне, потому что они знают по собственному опыту, что общение — это сила, способная подвигнуть людей на многое.

Почему компания делает акцент на том, что развивать Сообщество «Вишневого» будут сами жители?

Потому что команда ООО «Третий Рим Девелопмент» им занимается, но не находится внутри, а это как раз очень важно — заниматься чем-то изнутри, двигать и развивать по-своему это «детище». Это путь — ведущий к наивысшей эффективности и отдаче от своего «детища» и слово «своего» здесь ключевое.

Где будет собираться Сообщество?

Сейчас специалисты компании занимаются проектированием административного здания на въезде в поселок. Там запланированы два больших помещения — одно из них мини-маркет, а второе как раз может быть предоставлено для Клуба. Там будут все условия для встреч, общих собраний жильцов, их общения, а что будет лежать в основе — решать как раз Сообществу, куда, в идеале, будут входить все жители поселка или их большинство.

Первая встреча Сообщество под кодовым названием «Знакомство» прошла 24 февраля сего года в центре семейного отдыха «Заводной апельсин». Она получилась очень теплой и по-настоящему семейной.

Вторая встреча "выросла" из первой. Жители единодушно решили, что пройдет она в поселке, в форме субботника, на который можно будет приехать всей семьей, чтобы сообща поработать над благоустройством территории поселка и , конечно же, вместе отдохнуть.

Встреча состоится в июле и о ее результатах , как и о перспективах Сообщества, мы обязательно расскажем Вам!