Проекты домов

Стандартная комплектация коттеджей в поселке >>

Материалы >>

Вербье

Материал — оцилиндрованное бревно,
Площадь  130 кв.м.

Нордик

Материал — монолит
Площадь  130 кв.м.

Биарриц

Базель

Материал — оцилиндрованное бревно,

Джанкой

Александрия

Площадь  170 кв.м.

Материал — оцилиндрованное бревно,
Площадь — 200 кв.м.

Римини

Площадь  200 кв.м.

* возможен диаметр 240 мм. по отдельному заказу.

Участки по Калужскому шоссе - выгодное приобретение

Калужское шоссе (современный код трассы А101) является продолжением столичной улицы Профсоюзной, а сама дорога на Калугу известна в России с XIV века. Она брала свою начало у Крымского брода, проходила через нынешний Черемушкинский рынок, продолжалась до метро Калужская и дальше из Москвы. Мало кто знает, что Старокалужское шоссе возле метро Калужская – самый настоящий реликт древней дороги. А вот о том, что Калужское шоссе еще в советские времена было местном элитного отдыха известно многим. Здесь строились санатории, дома отдыха и пансионаты. В немалой степени способствовала такому строительству благоприятная экологическая обстановка на этом направлении. Тогдашними руководителями страны было принято решение не строить здесь каких-либо промышленных объектов, которые могли бы привести к выбросам в сторону столицы из-за особенности розы ветров. Исторически сложилось так, что на этой дороге сравнительно немного населенных пунктов, нет железной дороги, которая идет параллельно шоссе, а спокойные природные пейзажи, почти нетронутые цивилизацией, располагают к размеренному неторопливому отдыху или комфортному проживанию в собственном загородном доме.

Отсутствие железной дороги одновременно является и плюсом, и минусом калужского направления. Дачникам, не имеющим собственного транспортного средства, отсутствие возможности передвигаться на электричке осложняет жизнь. Приходится пользоваться рейсовыми автобусами или маршрутными такси, курсирующими по Калужскому шоссе. Положительный фактор заключается в том, что плотность дачной застройки на этом направлении меньше, чем там, где проходит железная дорога, да и вообще Калужское шоссе практически не затронул «перестроечный раздел», когда земельные участки нарезались по шесть соток. Здесь сложилась аура простора и широкого размаха, а большие участки на этом шоссе, как правило, выделялись для строительства государственных дач, на которых проживали писатели или партийные функционеры. Чуть позже покупателями домов на этом направлении стали обеспеченные жители столичного Юго-Запада.

Хорошая экологическая обстановка сохранилась на калужском направлении и сегодня, а по оценкам многочисленных экспертов, сегодня Калужское шоссе по популярности приобретения недвижимости соперничает с такими направлениями, как Рублево-Успенское или Новорижское. Трасса находится в хорошем состоянии, она освещается ночью, а единственный более-менее крупный город в этом направлении – «наукоград» Троицк. Троицк – своеобразный центр местной цивилизации. В городе есть все нужные магазины, много хороших детских садов и престижных школ, в которых работают педагоги высокого профессионального уровня. Если вы работаете в столице, а живете в загородном доме, в который возвращаетесь вечером, то закупать продукты выгоднее всего прямо на выезде из Москвы. На пересечении МКАД и Калужского шоссе имеются сразу три торговых центра – «Мега», «Ашан», «IKEA», а также большой рынок строительных материалов.

Сегодня вдоль Калужского шоссе ведется активное строительство коттеджных поселков, которые характеризует продуманная инфраструктура и наличие мест общественного пользования. Речь идет не только о продовольственных магазинах, но и о детских садах, спортивно-развлекательных комплексах, досуговых центрах. Такие поселки отвечают самым разнообразным вкусам и рассчитаны на покупателей, имеющих различное материальное положение. Кроме готовых домов можно также и приобрести участки по Калужскому шоссе. Самое пристальное внимание рекомендуем обратить на Жуковский район.

Еще с XVII века Жуковский район по праву считается одним из самых экологически чистых мест России. Здесь можно найти обширные поля и реликтовые сосны, целительные родники и лесные ручьи, которые связаны с протекающей здесь рекой Нара. В местных лесах живут лиса и волк, олень и марал, кабан и лось, куница и белка, белый аист и ястреб. И здесь, у реки Нара прямо на границе леса можно приобрести участок под строительство, самим смоделировать Ваши представления об идеальном Мире, жить в котором приятно и комфортно, а потом просто взять и построить Дом Своей Мечты.